当前位置:互动交流>政民互动

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:秦利勤
  • 联系电话:18612015735
  • 地址:燕郊经济开发区天洋城4代

来信主题:

户口签出

信件编码:

20180403-0928-4455

来信内容:

您好,本人户口在方山县圪洞镇糜家塔村,现在要把户口迁出,在住的城市已经把准于迁人证明办好,,迁出户口需要那些材料,材料寄回方山别人代办是否可以,办理地址在那里,,您看到后尽快回复一下,,因为准于迁人证明时间有效,谢谢

回复时间:

2018-04-11 16:39:45

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,首先感谢你对政府网站的关注。 户主或者委托人(需有委托书),携带本人的准迁证,户口本,身份证(原件复印件)到方山县政务大厅办理(财政局旁)。

footer