当前位置:互动交流>政民互动

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:王华
  • 联系电话:
  • 地址:

来信主题:

贫困村问题咨询

信件编码:

20180306-2250-5920

来信内容:

今日在微信公众号今日方山发布看到我县到目前为止剩21个贫困村,希望请县政府详细回复列出各乡镇未退出贫困的村庄。之前的贫困村退出是否符合《山西省贫困退出实施办法》,希望县政府予以回复。

回复时间:

2018-03-22 08:45:32

回复状态:

已经回复

回复内容:

我县目前为止未脱贫21个贫困村,分别是马坊镇的马坊村、窑上、代坡、落辉,积翠乡的方山村,麻地会乡的大西沟、石湾,圪洞镇的后东旺坪、古贤,峪口镇的横泉、杜家会、张家塔、峪口村,北武当镇的下昔村,大武镇的武家湾、张家耳、新房、石门焉、杨家村、阳和沟、闫家山。之前的贫困村退出按照《山西省贫困退出实施办法》规定的程序进行。

footer