当前位置:互动交流>县长信箱

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:王华
  • 联系电话:
  • 地址:

来信主题:

交通问题

信件编码:

20180105-1522-5667

来信内容:

首先感谢及时回复上次的问题。然而心系家乡建设发展,不得不三番五次求助于政府部门答疑解惑。再次想问我县行政村建设“10+1”基础设施中行政村中原先有的某些设施,如一塔、一池等等,应该对其进行简单的翻修还是对其安全进行巩固还是?听闻某些行政村只是对某些设施进行简单的翻修就花了好几万元???哈哈。也敢说阳光?公正?廉洁?上次看见我县XX客车中站满了人,经过打听得知是两辆客车中的乘客合并到了一辆中,满满的一车人,超员恐怕早已超过法律规定,万一发生点什么意外事故呢?请问是谁给予他们如此蔑视法律的权利?视人命于如此轻浮?我国刑法修正案(九)曾于2015年11月起实施,第一百三十三条之一修改为:在道路上驾驶机动车,有下列情形之一的,处拘役,并处罚金:   (三)从事校车业务或者旅客运输,严重超过额定乘员载客,或者严重超过规定时速行驶的;   有前两款行为,同时构成其他犯罪的,依照处罚较重的规定定罪处罚。 如此蔑视国家法律,是否应该予以严惩?请方山县政府给方山人民一个交代!

回复时间:

2018-01-08 16:25:47

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,首先感谢您对方山县政府网站以及对我县基础设施及交通事业的关注,请您提供详细资料以便我们进行核实,我们将会进一步加强对基础设施建设及客运汽车的监管,再次感谢您的留言。

footer