当前位置:互动交流>县长信箱

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:李建斌
  • 联系电话:
  • 地址:北武当镇

来信主题:

落实脱贫政策

信件编码:

20171207-0956-3618

来信内容:

尊敬的县长,您好,之前在微信上看到,方山县推广小户3kw发电项目,这本来是一个增收的好项目,但是到村里通知时,只说了费用问题,没有宣传好收益,导致好多农民不参与,让这么好的一个致富项目没人参与!希望驻村工作队和村干部宣传好脱贫项目政策,做好思想工作,让村民参与进来,这样方山县的脱贫工作会更好的进行!

回复时间:

2018-01-08 16:51:39

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对方山县政府网站的关注!户用式光伏是我县一项产业扶贫的好措施,我县已将您所反映的问题转各乡镇并要求各乡镇认真组织,加强宣传发动,尽快实施。

footer