当前位置:互动交流>政民互动

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:小小
  • 联系电话:
  • 地址:方山县文化馆家属院

来信主题:

文化馆家属院迟迟不送暖气

信件编码:

20171127-0929-094

来信内容:

县长,您好!我是方山县文化馆家属院内住户,今年县城改集中供暖,本来是件大好事,可是我们这确迟迟不送暖气,前前后后住的也不是一家两家人,都在受着冻。前天11月25号说是送上了,家里还是犹如冰窖,暖气一点温度都没有。马上就十二月份了,天气越来越冷,家里老人小孩根本吃不消,反复感冒,出来进去看见院里还有孕妇,明后天又要降温,恳请县长帮我们解决供暖问题,谢谢您!

回复时间:

2017-12-19 15:25:55

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,首先感谢您对我县政府网站的关注!我县今年新建换热站14个,供暖面积大,工期紧任务重,旧政府换热站为新建站,文化馆家属院属旧政府换热站区域,已于12月5日为该区域供暖。

footer