当前位置:互动交流>县长信箱

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:匿名
  • 联系电话:
  • 地址:方山县积翠乡方山村

来信主题:

积翠乡方山村自来水问题

信件编码:

20171030-0858-1175

来信内容:

尊敬的父母官大人您好: 我来自方山县积翠乡方山村的一个普通农民家庭,自打小时候家里装上自来水后,再也不用挑水了,满怀喜悦的心情,感激党的恩情。 渐渐几年过去了,村里自来水改了水源,水量不足,近三年来,总是听一段时间,好几天。有了自来水,我家由于家贫住的稍微高点,还是没水,村里没水的人不在少数,但都默默的认了,这个问题已经成了困扰人们的一刻毒瘤,深深的刺痛方山村贫苦来百姓的心。水源水不足可以另找水源啊,打深水井也可以;水压力不足可以加装压力泵,在城里住高楼的都能吃水,我家也没住那么高啊,还是村里的人不作为啊。冬季又快到了,真不想看见年迈的老父亲还的天天在干完活后拖着疲倦的身体挑水。 希望领导在百忙万忙中抽出一点点的时间,给予关注,给地方提醒一下,希望政府给老百姓的福利别因为某些人的不作为、胡作非为而大打折扣,本人在这里跪谢了!! 来自一个普通农民的请求!! 2017年10月30日

回复时间:

2018-01-09 15:42:36

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,首先感谢您对我县政府网站的关注!积翠乡方山村于2017年7月下旬因下大雨冲毁自来水管道后,乡政府积极督促集中供水承包管理人尽快维修该自来水工程。承包管理人虽然进行了检查,但因个人资金、技术力量薄弱,一直找不到供不上水的原因,为此乡政府于10月28日研究并筹集资金收回了该承包管理人的集中供水管理权,随后委派乡干部组织人员对方山村的吃水问题进行了彻底的检查维修。经过了十几天的努力,已于2017年11月15日解决了方山村群众的吃水问题。

footer