当前位置:互动交流>县长信箱

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:王森
  • 联系电话:15935187098
  • 地址:山西省吕梁市方山县峪口镇下曹家山村

来信主题:

关于我村乱停电事件

信件编码:

20171009-2217-252

来信内容:

尊敬的县长您好,我向您反应一个事情。我村从前面开始一直到现在,经常无缘无故停电,刮风下雨停电,打雷也停电。柴火时代已经过去,现在都是电器时代,一停电,老百姓们吃饭都是问题。这几天已经连续停电四五天了,我代表广大村民请求您能够彻查此事。让老百姓们都能踏踏实实过日子!谢谢您了!

回复时间:

2017-10-12 08:49:17

回复状态:

已经回复

回复内容:

方山县峪口镇下曹家山用电,在乔沟110WVA站供电,由于韩家山和石站头是在乔沟的一条10KV线路供电,所代用户较多,线路又长,一个用户出现故障,整条线路就会掉闸。为了解决这个问题,我县电力公司通过专项在车道崖新建了一座35KV变电站,目前,变电站基本建成,进入扫尾阶段,在车道崖专门为石站头出了一回10KV线,就是为了解决韩家山河下曹家山停电问题,车道崖投产后这一问题可以得到解决。 感谢您对我县政府网站的关注!

 footer