当前位置:互动交流>县长信箱

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:姬艳星
  • 联系电话:
  • 地址:

来信主题:

河西移民村环境问题

信件编码:

20170912-1039-0145

来信内容:

河西移民村道路两旁管道铺设后,两边土堆没有压实,某工程在道路中间私建减速带,大暖工程进度太慢,严重影响了村民的出行问题。村里经常停水,希望县长能解决这些问题

回复时间:

2017-10-13 09:01:36

回复状态:

已经回复

回复内容:

经过我县调查核实: 1、县供热公司于2017年8月在河西移民村铺设供热管道,该工程具体由供热公司负责实施,我县已配人多次赴现场实地查看,并要求供热公司,加快管道铺设进度,减少对村民出行的影响。 2、河西移民村经常停水是因水塔年久失修,产生了严重的漏水的问题,已于2017年9月对水塔进行了维修,现维修工程已经结束,能正常供水。 谢谢您对我县政府网的关注!

 footer