当前位置:互动交流>县长信箱

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:刘大斌
  • 联系电话:
  • 地址:

来信主题:

二小周边环境整治问题

信件编码:

20170731-1013-1156

来信内容:

积翠广场边上每天早上被卖菜的包围,8点还不收摊,严重影响到二小的接送和上课,希望得到县长重视。

回复时间:

2017-08-28 10:52:42

回复状态:

已经回复

回复内容:

8月2日,群众反映积翠广场周边卖菜摊点影响二小学生接送和上课的一事,县领导责成综合执法大队进行调查整治。情况如下:群众反映的积翠广场周边卖菜摊点影响二小学生接送和上课的问题属实。积翠广场、公园以及县城主要休闲场所均聚集于此,经营商户多、人流量大,县城设置卖菜摊点的市场区域有限,每天早上锻炼和送孩子上学的群众均会前来买蔬菜、水果,导致卖菜商贩每天早上在广场周边经营,县综合执法大队针对现有情况,召开专题会议,并研究制定措施如下: 一、辖区中队,每天早7点必须到达广场对卖菜摊点进行整治工作。 二、保证在广场周边卖菜、卖水果等各类游商摊点,经营时间最晚到7:40必须撤走。 三、加大对居民群众、游商摊点的宣传教育力度,切实提高按规范经营和环境卫生保护意识,自觉维护公共卫生环境。 下一步,县综合执法大队将对广场及周边各项秩序进行全面细致的整治,进一步建立完善长效机制,保证广场周边及县城城区各项秩序正常。

 footer